Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Форум трех поколений

17 ноября в 15:00 в танцевальном зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоялась встреча трёх поколений «Отчизны верные сыны», где по традиции встретились  три поколения – ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, и молодежь Хакасии.

Патриотические встречи проводятся ежегодно с целью формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания подрастающего поколения на примерах героической истории нашей Родины. Уникальность проекта заключается в том, что он дает возможность не только сохранить преемственность поколений, но и найти точки соприкосновения интересов представителей разных поколений и слоев общества в различных сферах деятельности.

В качестве почетных гостей во встрече принял участие ветеран Великой Отечественной войны Михаил Емельянович Кучеренко и жительница блокадного Ленинграда Нонна Александровна Колесникова. С напутственными словами для молодежи выступил заместитель Председателя Совета ветеранов города Абакана – Александр Кукарцев.

Воспитанники регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и военно-патриотического клуба «Барс» ДОСААФ России продемонстрировали тактическое обращение с огнестрельным оружием, приёмы рукопашного и ножевого боя.

Встреча закончилась патриотическим концертом, в котором приняли  участие творческие коллективы Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева и заслуженная артистка Хакасии, актриса Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова Людмила Образцова.