Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

IV Пленум ДОСААФ России РХ

8 февраля 2023 года в здании ПОУ "Центр ДОСААФ России Республики Хакасия" прошел IV Пленум Совета Регионального отделения ДОСААФ России Республики Хакасия.

На нем рассмотрены и обсуждены итоги уставной деятельности регионального отделения ДОСААФ в 2022 году и задачи на 2023 год, а также итоги деятельности президиума совета регионального отделения, утверждены кандидаты в члены совета регионального отделения для их последующего избрания на конференции ДОСААФ и другие организационные вопросы.

С приветственным словом к участникам пленума обратились ведущий инспектор группы инспекторов по Южному военному округу генерал-лейтенант запаса Иван Кущ, председатель Волгоградского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Струков и председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий.

В своих выступлениях они поблагодарили руководителей районных оборонных обществ за тот вклад, который они вносят в укрепление обороноспособности Родины и подготовку специалистов для Вооруженных сил.

Об итогах уставной деятельности регионального отделения ДОСААФ в ушедшем году и задачах на год  говорил в своем докладе И. О. председателя регионального отделения ДОСААФ Сарыглар Аяс Алексеевич, подробно осветивший основные направления работы оборонного общества.

На пленуме оглашены результаты работы структурных подразделений ДОСААФ России Республики Хакасия в 2022 году.

Среди организаций подведены итоги военно - патриотической  и спортивной работы:

1- место заняло ПОУ "Центр ДОСААФ России Республики Хакасии"

2- место заняло ПОУ "ХР ССК РО ДОСААФ России РХ"

3- место заняло МО ДОСААФ России Орджоникидзевского района РХ

По выполнению  плана подготовки специалистов массовых технических профессий  по количественным и финансовым показателям:

1 - место заняло МО ДОСААФ России г. Абаза РХ – выполнение на 150%

2 - место заняло МО ДОСААФ России Боградского района РХ – выполнение на 149%

3 - место заняло МО ДОСААФ России Аскизского района РХ выполнение 115%

Пленум рассмотрел также организационные вопросы. Информацию по ним довел заместитель председателя – начальника отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, физической культуры и спорта, майор запаса Сергей Горбатенко.

В заключительной части Пленума участникам довели приказ председателя регионального отделения ДОСААФ  «Об итогах деятельности организаций регионального отделения ДОСААФ России в 2022 году и задачах на 2023 год».

После чего Сарыглар А. А. провел церемонию награждения организаций по итогам уходящего года. Лучшим районным оборонным обществам были вручены кубки, грамоты. А также были награждены юбилейными медалями "95 лет ДОСААФ"

По итогам финансово-хозяйственной деятельности лучшей организацией РО ДОСААФ России Республики Хакасия в 2022 года является:

МО ДОСААФ России Аскизского района РХ.

2 место  заняло ПОУ "ХР ССК РО ДОСААФ России РХ".

3 место заняло МО ДОСААФ России Орджоникидзевского района РХ.