Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Этап кубка губернатора В Армейских военных играх

10 марта в Абакане в Хакасском политехническом колледже, расположенном в городе Абакане, по адресу ул. Пушкина, 30. прошел Зимний фестиваль комплекса ГТО, в рамках которого прошел этап кубка  Губернатора Республики Хакасия в Армейских военных играх.Участникам предстояло бежать 5 километров на лыжах, подтягиваться, прыгать в длину с места, стрелять из пневматической винтовки. Из лучших участников и победителей будет сформирована сборная команда республики Хакасия, которая в двух возрастных группах представит республику на этапе СФО в Армейских военных играх.

 

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Хакасии, в республиканском этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 204 спортсмена из 12 муниципалитетов республики. Ребята состязались в упражнениях на ловкость, быстроту, выносливость, гибкость и меткость. По итогам шести испытаний среди учащихся второй ступени (возраст 9 — 10 лет) у девочек лучший результат показала Алёна Колодкина из Саяногорска у мальчиков — Никита Шулбаев из Таштыпского района. Среди спортсменов третьей ступени (11-12 лет) победители Анна Миягашева из Таштыпского района и Данил Сигов из Аскизской сборной. Среди спорстменов четвертой ступени (13-15 лет) наибольшее количество баллов набрала Илона Кужакова из Таштыпского района и Константин Катошин из Абазы. Победителями самой взрослой группы (16-17 лет) стали ребята из Аскизской сборной — Анастасия Шемелина и Станислав Торчаков.

В общекомандном зачёте победу одержала сборная Таштыпского района. Второе место у команды из Аскизского района. Замыкает тройку лидеров абаканская сборная.