Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

День героев Отечества. Презентация книги "Гордимся нашими героями

В День Героев Отечества, 9 декабря, в 14:00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова прошла презентация книги «Гордимся нашими героями».

Презентация книги, изданной Хакасской республиканской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке Правительства Республики Хакасия, поможет вспомнить имена земляков, отдавших жизни во имя Великой Победы.

Материалы архивов доказывают, что за годы войны в Хакасской автономной области, с учетом военнослужащих в строю до войны, в армию и другие ведомства было привлечено 75421 человек. Более 30 тысяч не вернулись с полей сражений. За стойкость, мужество и героизм более 19 тысяч воинов награждены орденами и медалями.

Есть у нашей республики и особая гордость – 35 Героев Советского Союза и 17 полных кавалеров ордена Славы. Одному из них – Евстигнееву Кириллу Александровичу звание Героя Советского Союза присвоено дважды. Это их имена навсегда вписаны золотыми буквами в историю страны. Это о них написана книга «Гордимся нашими героями»

.