Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

в г.Абазе в рамках празднования Дня города МО ДОСААФ России г.Абаза провели автомобильное соревнование

18 июля 2015 года местное отделение ДОСААФ России города Абазы, при поддержке Администрации города, в рамках празднования «Дня города  Абаза» подготовило и провело  «Открытое автомобильное соревнование по фигурному вождению города Абаза».

Целью данного мероприятия стала популяризация автомобильного спорта и привитие культуры безопасного вождения автомобиля на дорогах общего пользования.

Участником соревнования мог стать каждый гражданин, имеющий автомобиль и водительское удостоверение на право управления автомобилем категории «В». После процедуры регистрации участникам присваивались номера, которые наносились на правый борт личного автомобиля. Главное отличие данного мероприятие от других автомобильных шоу было то, что в выполнении конкурсных заданий могли участвовать даже не подготовленные для спортивных заездов автомобилей. Решающее значение при выполнении упражнений имело не скорость и мощность автомобиля, а умения и ловкость водителя. Завершилось мероприятие показательными выступлениями картингистов автоклуба «Вираж»