Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Члены первичной организации ДОСААФ России Республики Хакасия при ХГУ им.Н.Ф.Катанова стали участниками Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида»

На территории базы отдыха в Раздольненском районе Республики Крым прошел II Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида»,  работа форума  была организованна в 10 смен.

2-8 июля Поисковые отряды и военно-патриотические клубы

10-16 июля Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры

18-24 июля Писатели, поэты и журналисты, пишущие о культуре

26 июля-1 августа Историки

3-9 августа Художники и скульпторы

11-17 августа Актёры, режиссёры, деятели театра и кино

19- 25 августа Композиторы и музыканты

27 августа- 2 сентября Молодёжь Крыма и Севастополя

4-10 сентября Дополнительная смена

12-18 сентября Дополнительная смена

В работе первой смены с тематикой «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы» приняли участие и наши земляки, преподаватель факультета дополнительной подготовки студентов Юрий Куюков и студентка ИЕНиМ Наталья Кокова члены первичной организации ДОСААФ России открытой при Хакасском Государственном Университете.

Программа форума предполагала не только участие в обсуждении  федеральных проектов военно-патриотического воспитания, но и разработка собственных программ, их представление на обсуждение участников. В работе форума принимали участие известные ученые и видные политические деятели страны. Ну и конечно кроме работы ребята хорошо отдохнули, для них была организована культурная программа с выступлением звезд Российской эстрады, воинских музыкальных коллективов. Участие в форуме стало успешным. Вернулись наши представители воодушевленными, отдохнувшими, с багажом новых знаний, идей и информации. Главный результат работы на форуме «Таврида» – предстоящее обновление программы военно-патриотического воспитания в ХГУ им. Н.Ф. Катанова