Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Саяногорский СТК ДОСААФ России открыл летний полевой лагерь для своих воспитаников

1 июля 2015 года  для курсантов Саяногорского военно-спортивно-технического клуба «Десантник» при Саяногорском СТК ДОСААФ России Республики Хакасия начал работу летний полевой лагерь.

Вот уже на протяжении нескольких десятков лет недалеко от  села Саянск Шушенского района Красноярского края ребята из Саяногорского ВСТК собираются в палаточном городке, что бы  подвести итог подготовки за зимний период, закрепить полученные знания и навыки. День курсантов расписан буквально по минутам, Подъем, усиленная физическая зарядка, а после завтрака, различные виды военной подготовки: рукопашный бой, пейнтбол, строевая подготовка и самое суровое испытание настоящая лесная полоса препятствий, созданная по программе подготовки бойцов специального назначения. Наверное будет не преувеличением сказать, что человеку неподготовленному пройти ее практически не возможно, даже без учета времени.

Но не надо думать, что ребята только и делают, что играют в солдатиков, как и все мальчишки они с радостью, гоняют в футбол, купаются в реке и вечером поют армейские песни под гитару.

Вскоре пролетят 20 дней работы полевого лагеря и ребятишки вновь разъедутся по домам, ждать следующее лето. На следующий год они наверняка станут еще сильнее и кого из них то ждет служба в вооруженных силах России. Ребята ВСТК « Десантник» знают в каком роду войск будут служить, они уже не мыслят себя без ВДВ.