Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Открытое первенство республики Хакасия по судомодельному спорту

24 июня 2015 года в селе Боград Республики Хакасия прошло открытое первенство республики Хакасия по судомодельному спорту. Данное мероприятие традиционно проводится ГБОУ РХ ДОД «РЦДОД» в июне месяце, при поддержке регионального отделения ДОСААФ России.

Уже много лет в нашей республике центром развития судомодельного спорта является Боградский и Ширинский районы. И сегодня не случайно все призовые места заняли воспитанники Колещука Александра Андреевича руководителя секции судомоделирования из села Боград. А с какой любовью и технической точностью выполнены модели кораблей и подводных лодок  Боградских ребят не возможно передать. Каждая мельчайшая деталь воспроизведена как и у настоящего прототипа. Все что надо крутится и движется.

Вот и завершилось соревнование, подведены итоги всего того, что наработали за зимний период подготовки. Теперь в теплое время  года можно по настоящему потренироваться в управлении судном и провести его настройку.

Хочется надеяться, что эти мальчишки позволят сохранить истоки судомодельного спорта в Республике и выведут данный вид спорта на Российский и международный уровень.