Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Завершились 5-дневные сборы с учащимися в Орджоникидзевском районе республики Хакасия

В целях реализации ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской  обязанности и военной службе» и выполнения постановления  Главы Орджоникидзевского района № 330 от 08.06.2015 г.  15-19 июня 2015 года на базе интерната МБОУ «Новомарьясовская СОШ-И». были проведены учебные сборы с учащимися 10 классов.

В рамках 5-дневных сборов с учащимися 10-х классов МО ДОСААФ Орджоникидзевского района было  обеспеченно проведение мероприятий военно-патриотической  и спортивной направленности, в том числе сдача норм ГТО.

С 15 по 17 июня 2015г учащиеся направленные на сборы занимались по плану управления образованием Орджоникидзевского района, а вот 18 числа им пришлось буквально попотеть зарабатывая «золото», и не какое-нибудь а золотые значки ГТО.

Так 18 июня МО ДОСААФ Орджоникидзевского района провели в с. Новомарьясово выездной день, где  ребятам прошлось испытать на себе нормы Комплекса ГТО  1 ступени (16-17 лет).

Нормы комплекса ГТО на золотой значок сдали 4 школьника : Банков А., Сарангов А.,Дорохин Е., Галенковский М., значок – отличный стрелок получили 8 ребят: Денк А.,Дорохов К., Сарангов А., Шаруха Ф,, Коков А., Бальев В..Аскараков М..

19 июня  ребят ждало торжественное закрытие сборов и вручение заслуженных наград. Ребят поздравил глава Орджоникидзевского района Попков А.В. и его заместители. Отличившиеся ребята награждены грамотами, а отличникам боевой и политической подготовки на учебных сборах от председателя МО ДОСААФ  России Орджоникидзевского района Саломатовой В.А.были вручены ценные призы –походные наборы. Ребята,  были приглашены на обучение вождению автотранспортных средств в организации ДОСААФ России.