Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Первенство Республики Хакасия по авиамодельному спорту

15 июня 2015 года в городе Черногорске стартовало Первенство республики Хакасия по авиационным кордовым моделям и моделям воздушного боя. В  2015 году это ежегодное  спортивное соревнование приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении двух дней мальчишки с 7 до 17 лет будут в прямом смысле  биться за преимущество в небе, как когда  более 70 лет назад делали их прадеды.

Несмотря на то, что мероприятие имеет давнюю историю, и список участников не ограничивается спортсменами из Хакасии, оно всегда ожидается юными талантами с нетерпением, так как фактически открывает летный сезон в Хакасии и на юге Красноярского края.

Все, что было придумано и воплощено в металле, пластике и фанере за долгие зимние месяцы взлетает, планирует и выписывает в небе невероятные фигуры высшего пилотажа.

Участники соревнования были разбиты  на две возрастные категории 7-13 лет и 14-17 лет, но это разделение довольно условно, так как мастерство участников довольно высокое и некоторые из них уже сдали нормативы КМС по авиамодельному спорту.

Мероприятие было организованно Республиканским центром дополнительного образования детей и региональным отделением ДОСААФ России Республики Хакасия, на территории кордового авиатрека учреждения дополнительного образования детей  «Юный техник» г. Черногорск.