Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Военно-патриотическая игра "Победа 2015г"

В среду, 20 мая 2015 года, в Абакане состоялась военно-патриотическая игра «Победа», которую представители старшего поколения помнят, как «Зарница».

Традиционно торжественное открытие началось в 10.00 часов в парке «Победы» у «Вечного огня».

Организаторы – Министерство образования и науки Республики Хакасия, региональное отделение ДОССАФ России РХ, военный комиссариат Республики Хакасия.

В игре приняли участие 120 школьников: сборные команды со всей районов республики, которые стали победителями муниципального этапа, а также команда Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова. Участникам пришлось преодолеть как теоретические, так и практические испытания. Вначале каждая команда представила себя с помощью творческой «визитной карточки». Затем мальчишкам и девчонкам предстояло продемонстрировать свои умения  в выполнении строевые команды и  приемов. Такие как, «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», расчет на «первый» - «второй», перестроение из одной шеренги в две и обратно, повороты на месте, размыкание и смыкание строя, умение ходить строевым шагом, отдавать воинское приветствие и даже ходить в строю с песней.

В военно-спортивном блоке командам пришлось пройди  на скорость полосу препятствий общей дистанцией в 600 метров, уметь собирать-разбирать магазин автомата на скорость, метко стрелять из винтовки. Новшеством этого года стала тактическая игра «лазертаг».ю в которой участникам пришлось сразиться друг с другом используя практически оригинальные настоящему оружию -массогабаритные макеты автомата АК-74, что создавало реалистичность боя. Победителем военно-спортивной игры «Победа -2015г» в не первый раз стала команда Усть-Абаканского района.