Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Автопробег 2015 в честь 70-летия Великой Победы

В Абакане стартовал автопробег, посвященный 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организаторами акции уже восьмой год подряд выступило региональное отделение   Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России республики Хакасия.

Протяженность маршрута составит 1 тыс. 400 км. Автоколонна пройдет по всем городам и районным центрам Хакасии. Свое начало автопробег начал от мемориала воинской Славы в городе Абакане, а завершит свой четырехдневный путь по всей Хакасии  30 апреля в селе Копьево Орджоникидзевского района.

В населенных пунктах по пути следования автоколонны будут организованы торжественные встречи с проведением митингов и возложением венков к мемориалам. Участники автопробега проведут показательные выступления с элементами рукопашного боя, строевых приемов с оружием, разборкой и сборкой автомата. Будут выступления картингистов и мотоциклистов. В этом году Хакасия поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Часовой у Знамени Победы». Центральное место в мероприятии займет церемония передачи копии Знамени Победы на хранение каждому муниципальному образованию в знак благодарности и гордости потомков победителей. Каждый из 12 штандартов с копиями Знамени Победы будет передан в свой населенный пункт Хакасии на вечное хранение.