Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

"Лента победы"

Военно-патриотическая игра «Лента Победы» стала уже по-настоящему ожидаемым и многолюдным событием для молодежи региона. Молодые люди во всех муниципалитетах Хакасии с нетерпением ждут этих увлекательных соревнований, в которых нужно показать не только свою силу и ловкость, но и знание истории России.

На этот раз местом встречи игры стал Усть-Абакан. Восемь команд – 40 юных бойцов – сыграли в лазертаг, пособирали автомат, постреляли по мишеням из пневматической винтовки, ответили на вопросы по истории России, прошли "детектор лжи", а главное, получили заряд положительных эмоций!

Напомним, игра, проводимая в рамках межмуниципального проекта «Эстафета развития» и к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организована Региональным Отделением  ДОСААФ России Республики Хакасия совместно с Департаментом молодежной политики Минэкономики Хакасии, Фондом «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» и Военным комиссариатом Республики Хакасия.

Организаторы напоминают, что игра направлена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, на пропаганду активной гражданской позиции и формирование навыков, необходимых для службы в Вооружённых силах России.