Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

"Лента победы"

5 марта 2015 года, в Черногорском механико-технологическом техникуме прошла очередная военно-патриотическая игра «Лента Победы». Мероприятие проходило в рамках реализации межмуниципального проекта «Эстафета развития» и посвящено празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами игры являлось региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Республики Хакасия и соорганизаторами которого были: Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов», Министерство экономики Республики Хакасия, и Военный комиссариат Республики Хакасия.

Напомним, что игра прошла в несколько этапов, каждый из которых носит название станций. Первая станция, которую пришлось пройти ребятам, а в игре могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, - станция «Шифровальная», проходя которую пришлось блеснуть дедуктивным мышлением. Далее шли станции «Оружейная» и «Историческая»: здесь ребятам приходилось вспоминать основы обороны государства и пострелять из пневматики.


Главным этапом игры стал  "ЛАЗЕРТАГ" – бой при помощи лазерного оружия. Это бой понарошку, реальности которому добавляют современные технологии - для этого на головы бойцов одевают специальные датчики. Цель игры - захватить вражеский флаг и защитить свой.

Все ребята были заинтересованы игрой, настойчиво шли к победе, проявляли свои навыки и умения, разрабатывали свою тактику боя, проявляли свою мужественность на поле боя чувствовали себя настоящими бойцами.