Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Деятельность

Организация подготовки специалистов для вооруженных сил российской федерации

skjdegslmdg56165165112В настоящее время в Вооруженных силах Российской Федерации  происходят кардинальные изменения. Так, в соответствии с п.п.«д» п.1 ст.38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года установлен срок прохождения военной службы – 12 месяцев, в то же время согласно Стратегии социального развития Вооруженных Сил РФ до 2020г., чтобы эффективно противостоять современным вызовам и угрозам, нужна мобильная, компактная и высокопрофессиональная армия. Результаты проверок воинских частей свидетельствуют о низком уровне физической подготовленности военнослужащих, проходящих военную службу.

 

Подготовка кадров массовых технических профессий

skjdegslmdg56165165112Подготовка кадров массовых технических профессий традиционно является одним из основных видов деятельности ДОСААФ России, основой её финансовой независимости и фундаментом, на котором базируется решение всех остальных уставных задач.

   

Спорт в ДОСААФ

skjdegslmdg56165165102В прошедшем году спортивная работа была организованна на базе образовательных учреждений  ДОСААФ России республики Хакасия и Спортивно-стрелкового клуба по 4 основным видам спорта, это пулевая стрельба, мотокросс, автогонки и военно-прикладное многоборье. Общее количество занимающихся в спортивных секциях ДОСААФ России в 2011году составило 309 человек.

   

Патриотическое воспитание граждан

skjdegslmdg56165165108Почти 80 лет организация ДОСААФ России  осуществляет свою деятельность на территории  республики Хакасия. И в течении всего этого времени военно-патриотическое воспитание граждан было одной из главнейших уставных задач нашей организации.