Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Спорт в ДОСААФ

skjdegslmdg56165165102В прошедшем году спортивная работа была организованна на базе образовательных учреждений  ДОСААФ России республики Хакасия и Спортивно-стрелкового клуба по 4 основным видам спорта, это пулевая стрельба, мотокросс, автогонки и военно-прикладное многоборье. Общее количество занимающихся в спортивных секциях ДОСААФ России в 2011году составило 309 человек.

  Кроме того на основании совместных соглашений структурные подразделения ДОСААФ России принимают активное участие в развитии таких видов спорта как авиамодельный, автокартинговый, автомодельный, водно-моторный, комплексное единоборство, пейнтбол, радиоспорт, ракетомодельный, СЛА- планерный, судомодельный а это еще порядка 700 человек.

ДОСААФ России республики Хакасия к тому же являются организаторами крупных спортивных мероприятий, которые привлекают не только спортсменов республики, но и всего Сибирского Федерального округа.

В апреле 2012 года при поддержке администрации города Абакана было проведено открытое лично командное первенство города Абакана по весеннему мотокроссу. Участие в гонках приняли около 100 спортсменов в 6 классах. Более трех тысяч человек стали зрителями этого красочного шоу, которое не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей.

skjdegslmdg56165165107В 2011 году спортсмены и команды ДОСААФ республики приняли участие в более чем в 100 соревнованиях и первенствах различного уровня. По итогам 2011 года подготовлено 2 кандидата в мастера спорта.

На всех  уровнях соревнований по пулевой стрельбе и военно-прикладному многоборью успешно выступали воспитанники ССК РО ДОСААФ России РХ по руководством Тыгдымаева Леонида Дмитриевича.

Спортсмены автогонщики ДОСААФ России республики Хакасия неизменно занимали лидирующие места и здесь можно отметить Бодню Ивана Павловича и Бодню Романа Ивановича, которые собственно и являются одними из идейных вдохновителей автоспорта в республике.

Неплохие спортивные результаты показывают мотоциклисты и СТК «Чемпион» при Абаканской ОТШ, где руководителем является  Толстихин Александр Иннокентьевич.