Размер шрифта

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Направления деятельности

Региональное отделение ДОСААФ России к гражданам, молодежи Республики Хакасия

Уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей своей девяностолетней историей доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Родины.
ДОСААФ России – прочное связывающее звено между армией и обществом, один из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения.
Всероссийское оборонное общество – живой организм, выполняющий государственные задачи и отвечающий на современные вызовы, стоящие перед страной.
Концепция развития ДОСААФ России предусматривает создание качественно новой системы допризывной молодежи, включающая в себя современные формы военно-патриотического воспитания молодежи, интенсивное развитие массовых военно-прикладных профессий и технических видов спорта.
Развитие военно-патриотического воспитания предусматривает энергичное сотрудничество с Российским движением  школьников и юнармейским движением, дает возможность значительно расширить возрастной диапазон молодежи, участвующей в деятельности оборонного общества.
Крайне важно, чтобы молодежь имела реальную возможность воплотить в жизнь свои детские мечты – стать летчиком, моряком, десантником, автомобилистом, иметь хорошую техническую профессию, востребованную и достойно оплачиваемую в настоящее время. Осуществление целевой подготовки молодых людей по военно-учётным специальностям, реализация совместного с Минобороны России проекта по вынесению курса молодого бойца за рамки срочной службы, позволяют осуществить стремление наших ребят служить в элитных войсках Российской армии.
ДОСААФ России – единственное общественно-государственное общество, которому предоставлено право представлять регионы Российской Федерации на Международных армейских играх, вовлекая в эти увлекательные соревнования широкие слои гражданского общества.
Новый вектор развития оборонного общества, современные подходы к реализации государственных задач позволяют рассматривать региональные отделения оборонного общества, как действенный инструмент в руках руководства субъектов Российской Федерации и неукоснительном выполнении указов президента Российской Федерации.

В настоящее время Региональное отделение ДОСААФ России Республики Хакасия имеет:
- учебно-материальную базу для образовательных программ подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств категории «А», «А1», «М», «В», «С», «D», «Е» с категории «В» на категорию «С», с категории «С» на категорию «В», «СЕ», которая соответствует всем установленным требованиям;
- подготовка специалистов по управлению маломерными судами;
- подготовка радиомехаников;
- подготовка технического минимума и первичных навыков обращения гражданским стрелковым оружием;
- прием Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Региональное отделение ДОСААФ России Республики Хакасия предлагает сотрудничество всем организациям города в проведении обучения по 20-ти часовой программе ежегодных занятий с водителями автотранспортных средств всех категорий.
Планируется совершенствование материально-технической базы, классов военно-патриотического воспитания, комнаты юнармейца, зональных центров, открытие новых военных специальностей и местных отделений ДОСААФ России Республики Хакасия.
Приглашаем на мотосекцию, картинг, авиамодельный, экстремальное вождение автомобилем, в военно-патриотические клубы, а так же на сдачу норм «готов к труду и обороне» (ГТО).
В целях совместной работы по улучшению качества работы Регионального отделения ДОСААФ России Республики Хакасия просим Вас направлять предложения по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Щетинкина, 24 а/я 655001 или на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript